Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

«Родник» отправил детей в «Мир сказок Пушкина»

«Родник» отправил детей в «Мир сказок Пушкина»

Сотрудники библиотеки-филиала № 1 «Родник» провели для детей из летнего лагеря школы № 19/25 литературный праздник «Мир сказок Пушкина!», посвященный 220-летию со дня рождения великого русского поэта и прозаика.

Ребята совершили путешествие по сказочным станциям: на станции «Солнце русской поэзии» узнали интересные факты из биографии А.С. Пушкина, на станции «У Лукоморья…» отвечали на вопросы викторин по его произведениям, отгадывали загадки, а также читали стихотворения и отрывки из любимых пушкинских сказок.

На станции «Пушкин и театр» дети инсценировали отрывок из «Сказки о рыбаке и рыбке», задействовав игрушки из кукольного театра библиотеки.

Затем мальчики и девочки с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Ребята порадовали нас своими художественными способностями, нарисовав на асфальте не только героев пушкинских сказочных произведений, но также и портрет самого поэта.

Праздник закончился просмотром книг с выставки и веселыми подвижными играми.

6 июня 2019
Филиал № 1 "Родник"
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?