Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

На занятии кружка «Добрый мир» дети узнали о наставлениях Преподобного Сергия Радонежского

На занятии кружка «Добрый мир» дети узнали о наставлениях Преподобного Сергия Радонежского

В библиотеке «Родник» в рамках кружка семейного чтения «Добрый мир» 30 мая прошел час православия «Преподобный Сергий Радонежский». Занятие было приурочено к 705-летию русского святого, основателя Троице-Сергиевой лавры.

Из рассказа художника-искусствоведа Горшковой Вероники Александровны, сопровождаемого презентацией, дети узнали о детстве будущего святого, его трогательной дружбе с дикими животными, отшельнической жизни и духовных подвигах.

Ребятам интересно было узнать о том, что не только напутствием и молитвой благословил Сергий Радонежский князя Дмитрия Донского на битву с Мамаем на Куликовом поле, но и дал ему в помощь двух иноков-богатырей.

Особый интерес у ребят вызвала тема о духовных наставлениях святого, об их применении в современной жизни: как простить врагов, как победить раздражение и злобу.

В конце занятия мальчики и девочки раскрасили красками иллюстрации, рассказывающие о жизни святого.

31 мая 2019
Филиал № 1 "Родник"
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?