Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Подведение итогов конкурса «Читаем! Творим! Развиваемся!»

Подведение итогов конкурса «Читаем! Творим! Развиваемся!»

Вчера, 29 мая, в библиотеке-филиале №5 в рамках Международного дня защиты детей и подведения итогов Всероссийского конкурса «Читаем! Творим! Развиваемся!» состоялся праздник для учащихся интерната «Вера» «Праздник счастливого детства».

Мероприятие началось с приветственного слова заведующей библиотекой-филиалом №5 Григорьевой Л.Н.. Людмила Николаевна поблагодарила всех ребят за участие в конкурсе, отметила их старание в выполнении творческих заданий, а также поздравила собравшихся с наступающим Днём защиты детей.

Программа праздника была разделена на три части-станции, каждая из которых получила своё название. На первой станции с названием «Игровая» ребята приняли участие во множестве игр и конкурсов. Собравшиеся в зале с удовольствием разгадывали «Летние загадки», пробовали себя в роли художников в конкурсе «Дорисуй-ка» и угадывали предметы на ощупь в викторине «Таинственный сундучок».

Продолжился праздник на станции «Поэтическая». Перед ребятами выступила замечательная детская поэтесса Людмила Зиновьевна Мелехова, которая почитала воспитанникам интерната свои стихотворения. Дети не только с удовольствием слушали теплые строки, но и прочитали хором пару стихотворений.

А завершился праздник на станции «Музыкальной». В интернате ребята разучили вальс и теперь представили танец на суд публики. Они очень старались, и танец получился прекрасным!

Вслед за воспитанниками интерната для собравшихся в зале выступил Саша Терехов, который исполнил три композиции «Мой дом Россия», «Лето» Юрия Шатунова и «Звёздное лето» Аллы Пугачёвой. Выступление Саши сопровождалось запуском мыльных пузырей и, конечно же, аплодисментами. Зал с удовольствием подпевал артисту.

Финальным аккордом стало вручение грамот и сладких подарков всем принимавшим участие в конкурсе и празднике и теплые слова добрых пожеланий дальнейших творческих успехов.

30 мая 2019
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?