Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

День информации состоялся в «Истоках»

День информации состоялся в «Истоках»

В библиотеке-филиале № 2 «Истоки» 24 мая в рамках Дня славянской письменности и культуры состоялись обзоры книжных выставок «Живой язык, родное слово», «Аз, буки, веди…».

День славянской письменности и культуры — это праздник просвещения, культуры, родного слова. В этот день вспоминают создателей славянского алфавита – Кирилла и Мефодия. Именно они стали основоположниками славянской письменности.

Каждый человек, который говорит на русском языке, должен гордиться и дорожить своей культурой и историей, знать и хранить в своей памяти имена первых славянских просветителей. Об этом и многом другом можно узнать из книг, представленных на выставках.

Библиотекари предложили читателям окунуться в мир наших предков, познакомиться с историей письма и русской книжности, а также развитием библиотек от Древней Руси до современности. Ведь именно библиотеки являются кладезем мудрости, сохраняя бесценные сокровища литературы.

Книги, представленные вниманию читателей, позволяют познакомиться с мудрыми пословицами, хитрыми загадками, торжественными былинами, говорившими о славных подвигах богатырей, героическими волшебными и бытовыми сказками, русской народной мифологической прозой, бытом русского народа.

Обзорами будут охвачены все читатели, посетившие библиотеку в этот день.

24 мая 2019
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?