Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Школьники познакомились с творчеством знаменитого земляка А. В. Митяева.

Школьники познакомились с творчеством знаменитого земляка А. В. Митяева.

15 мая в детской библиотеке № 6 для детей 3-х классов прошел литературный вечер «Любовь к отечеству сквозь таинство страниц», посвященный 95-летию со дня рождения А.В. Митяева.

На мероприятии ребята узнали о нашем земляке, уроженце Сапожковского района Рязанской области, с. Ястребки - детском писателе Анатолии Васильевиче Митяеве (12.05.1924 - 23.04.2008).

Электронная презентация виртуально провела детей по городу Сапожку - родине писателя, где сохранилась школа, после окончания которой, он ушел на фронт. Дети увиделиличные вещи А.В. Митяева, хранящиеся в музее при библиотеке города Сапожка, ныне носящей имя писателя.

Библиотекарь рассказала присутствующим о военных годах Толи Митяева, ушедшего добровольцем на фронт, и о его мирной послевоенной деятельности.

Учащиеся познакомились с произведениями писателя, в которых отражена тема Великой Отечественной войны.

Рассказы Анатолия Митяева «Мешок овсянки», «Ракетные снаряды», «Подвиг солдата», «Наше оружие», «Треугольное письмо», «Землянка», «Самовар», «Пыль», «Куриная слепота», "Шестой – неполный» написаны простым и доступным языком.

Рассказ «Мешок овсянки» ребята прослушали с большим вниманием и активно отвечали на вопросы.

С книжной выставки А.В. Митяева ребята взяли понравившиеся книги на дом.

15 мая 2019
Филиал № 6
Это интересно
Национальные птицы
В 1960 году, в городе Токио на семнадцатой конференции Международного совета по защите птиц, было принято и внесено в общий обиход, такое понятие, как «национальная птица». Национальной птицей считалась выбранная и утвержденная большинством голосов. Сколько стран, столько и объяснений, по поводу выбора той или другой птицы. Учитывая то, что у каждой из стран своя история, религия и…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?