Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В «Истоках» прозвучало «Живое слово солдата Победы»

В «Истоках» прозвучало «Живое слово солдата Победы»

В библиотеке-филиале № 2 «Истоки» для читателей состоялся патриотический вечер-встреча «Живое слово солдата Победы», посвящённый годовщине Великой Победы.

На вечере присутствовал ветеран Великой Отечественной войны, подполковник танковых войск Николай Кузьмичёв.

Ведущая рассказала ребятам о том, что по всей стране в эти майские дни проходят мероприятия, посвященные Дню Победы. Школьники вдохновенно прочитали стихотворения о войне, а затем все вместе спели песню «Живите долго ветераны».

Завершился вечер выступлением ветерана. Николай Алексеевич ушёл на фронт в 1943 году, воевал на Ленинградском фронте, закончил войну в Польше. Встреча прошла в теплой, трогательной атмосфере. Ветеран с удовольствием ответил на многочисленные вопросы учащихся.

Дорогому гостю были преподнесены цветы и подарки. Ребята дружно пели песни огненных лет, знакомые и дорогие каждому человеку в нашей стране. Вечер закончился песней «День Победы», которую пел весь зал.

7 мая 2019
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Цветные озёра
Озера обладают необыкновенной притягательностью. Тут не бывает штормов, бурных течений и манящих глубин — лишь манящая, зеркальная гладь. По всему миру насчитывается огромное количество озер. Некоторые отличаются своей глубиной, некоторые красотой окружающих пейзажей, одни окружены берегами, покрытыми чудной растительностью, берега других — причудливые скалы. Но среди всех видов…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?