Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В библиотеке № 11 прошёл час экологии «Будущее в наших руках»

В библиотеке № 11 прошёл час экологии «Будущее в наших руках»

Сегодня в рамках месячника по экологии в библиотеке – филиале № 11 с первоклассниками ГПД школы № 17 прошёл познавательно-игровой час по экологии «Будущее в наших руках».

Началось наше мероприятие с видеосюжета «Живёт повсюду красота».

На нашей планете много прекрасного и удивительного: бескрайние просторы, высокие горы, уходящие в небо, синие моря, прозрачные реки и многие другие красоты природы. Но часто люди забывают об этом, и тогда – дымят трубы, звучат выстрелы, гибнут животные и растения. Наша планета задыхается от ядовитого дыма, давится отходами, тонет в помоях. Многие люди живут на земле, не задумываясь и не отдавая себе отчёта в том, что мы находимся на грани экологической катастрофы. Важнейшая проблема человечества: предотвратить загрязнение планеты, уберечь от уничтожения природу.

Детей познакомили с историей праздника, который отмечается в нашей стране с 1992 года, показали познавательную презентацию «Природа – наш дом».

Затем юные друзья природы отвечали на вопросы викторины «Знатоки природы», играли в игру «Рыба, птица, зверь», участвовали в конкурсе загадок о животных, птицах и растениях.

Для детей была организована книжная выставка «Мир вокруг тебя» и даны рекомендации библиотекаря по чтению.

Завершилось мероприятие по экологии чтением стихотворения Б. Заходера “Про всех на свете”.

22 апреля 2019
Филиал №11
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Незнакомые знакомые Обезьяны
Гориллы Гориллы — крупнейший вид человекообразных обезьян и приматов вообще. Наряду с шимпанзе и орангутаном этот вид наиболее близок к человеку. В род горилл входят два вида — восточная и западная гориллы — которые очень схожи между собой. Внешний вид этих животных внушает уважение и даже страх. Действительно, рост горилл может доходить до 1,8 м, а вес и того больше до…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?