Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Новая книга серии «Хранимиры» представлена читателям библиотеки «Росинка»

Новая книга серии «Хранимиры» представлена читателям библиотеки «Росинка»

Сегодня в детской библиотеке «Росинка» в рамках проекта «Спасем жизнь вместе с хранимирами» прошла встреча читателей с очередной книгой о хранимирах «Просим защиты».

Дети прослушали фрагменты из новой книги и поняли, кто и от кого просит защиты. Также библиотекарь рассказал юным читателям о Красной книге и ее разноцветных страницах. Ребята узнали, как определить статус животного или растения.

Заключительным этапом литературно-экологического проекта «Спасем жизнь вместе с хранимирами» станет спектакль по мотивам книг серии «Хранимиры». Премьера состоится в конце декабря и станет подарком участникам проекта и жителям поселка Шлаковый.

Напомним, что библиотека-филиал № 4 «Росинка» реализует литературно-экологический проект «Спасём мир вместе с Хранимирами», целью которого является формирование экологической культуры учащихся начальных классов.

Основой проекта стала серия эколого-просветительских книг для детей 3-9 лет «Хранимиры». Она представляет собой экологические сказки о мифических персонажах, охраняющих и оберегающих нашу природу. Автор серии «Хранимиры» – детский психолог Елена Журек. В рамках реализации проекта предполагается проведение цикла мероприятий. В основу каждого мероприятия положен сюжет одной книги серии.

26 ноября 2018
Библиотека-филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?