Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

К юбилею Н. Носова в библиотеке «Ладушка» для юных читателей прошел литературный квест

 К юбилею Н. Носова в библиотеке «Ладушка» для юных читателей прошел литературный квест

В библиотеке-филиале №10 «Ладушка» 14 ноября для 2-4 классов ОГБОУ «Рязанской школы-интерната» в рамках совместного проекта «КиД» (Книга и Дети» прошел литературный квест «Приключения Незнайки и его друзей», посвященный 110-летнему юбилею Николая Николаевича Носова.Книги этого замечательного детского писателя с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Веселые, увлекательные, жизнерадостные произведения Носова учат быть честными, правдивыми, смелыми.

Перед началом игры школьники познакомились с интересными фактами биографии, узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем. Сотрудники библиотеки предложили детям отправиться в веселое путешествие по Цветочному городу, где их ждали 4 станции.Дети разделились на две команды, выбрали капитанов. На каждой станции ребят ждал персонаж из книги Н. Носова «Приключения Незнайки» и предлагал участникам выполнить несколько заданий.

Первым встретил школьников весёлый и задорный Незнайка, вместе с которым дети отправились в путь. На станции «Знайка» девчонки и мальчишки угадывали, какой из предметов принадлежит героям сказки. На станции «Стекляшкин» ребята знакомились с наукой «астрономия», с помощью телескопов собирали звезды и давали им названия.На станции «Тюбик» юные художники рисовали на мольбертах цветы и соревновались в конкурсе «Кто лучше нарисует Гуньку». На станции «Цветик» начинающие поэты читали стихи Незнайки и придумывали рифмы, а на станции «Гусля» все вместе исполнили любимую песню коротышек «В траве сидел кузнечик» с помощью музыкальных инструментов и под музыкальный аккомпанемент.

За каждое задание команды получали часть предмета из сказки. На заключительном этапе все кусочки были сложены, и получилось солнце из Солнечного города. Следующая книга о приключениях Незнайки и его друзей в Солнечном городе стала домашним заданием для наших гостей.

Квест очень понравился нашим юным читателям.Учащиеся увлекательно и с пользой провели время, получили возможность почувствовать себя героями сказки и познакомиться с другими замечательными, смешными рассказами Н.Н. Носова

14 ноября 2018
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?