Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Знакомство читателей с творчеством выдающегося мастера пера

Знакомство читателей с творчеством выдающегося мастера пера

К 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева, в детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» состоялся вечер-портрет «Классик на все времена».

Учащиеся школы № 59 познакомились с биографией выдающегося писателя, с именем которого начинается наша русская литература. Его произведения знакомы нам с детства, с его героями мы взрослеем, узнаем быт, нравы прошлого, учимся любить и беречь это светлое чувство. Ребята познакомились с университетскими годами и первыми литературными встречами, с началом литературной деятельности писателя, с историями создания его произведений, с его сотрудничеством и разрывом журнала «Современник», а также с его пребыванием за границей.

Тургенев был романтиком, пылким по натуре человеком, поэтому на мероприятии была затронута тема женщин в его жизни, которые вдохновляли писателя на создание новых произведений.

А также о связи Тургенева с Рязанским краем. Ведь описания родных мест мы встречаем в произведениях великого русского писателя.

Оформленная книжная выставка помогла глубже раскрыть художественный мир И. Тургенева.

9 ноября 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Цветные озёра
Озера обладают необыкновенной притягательностью. Тут не бывает штормов, бурных течений и манящих глубин — лишь манящая, зеркальная гладь. По всему миру насчитывается огромное количество озер. Некоторые отличаются своей глубиной, некоторые красотой окружающих пейзажей, одни окружены берегами, покрытыми чудной растительностью, берега других — причудливые скалы. Но среди всех видов…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?