Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели библиотеки за здоровый образ жизни

Читатели библиотеки за здоровый образ жизни

Как подметил один из героев мультфильма «Смешарики»: «О спорт – ты мир!». И правда, если задуматься, сколько видов спорта, сколько спортивных игр и без них никуда, ведь если не заниматься физкультурой, будешь хилым, слабым и больным.

Спортом обычно занимаются на стадионах, в спортзалах и просто на улице, а возможно ли это в библиотеке? Однозначно – возможно. Это подтвердили сотрудники библиотеки-филиала № 3 «БЕРЕГИНЯ» на спортивной викторине «Кто хочет стать здоровым».

В ходе мероприятия ребята не только отвечали на вопросы викторины, но и участвовали в различных увлекательных конкурсах. Необычным для детей оказалась эстафета «Забей гол»: с помощью хоккейной клюшки участникам нужно было забить гол обычным воздушным шариком, что оказалось не так-то просто. Наибольший интерес у школьников вызвала игра «Сороконожка», где они пытались удержать шарики без помощи рук, чтобы сохранить целостность гусеницы.

За все конкурсы и правильные ответы в викторине дети получали жетоны. В конце мероприятия жетоны были подсчитаны, тем самым выявились самые умные и ловкие. Ими оказались три девчонки. Для победителей был приготовлен пьедестал почета и медали, а для остальных участников викторины сладкие подарки.

На мероприятии ребята убедились, что библиотека может помочь осознанию того, что занятия физической культурой и спортом дают человеку уверенность в себе, ощущение здоровья, красоты.

6 ноября 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?