Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Юные читатели библиотеки «Ладушка» повеселились на празднике осени

Юные читатели библиотеки «Ладушка» повеселились на празднике осени

В библиотеке-филиале №10 «Ладушка» 23 октября для ребятишек подготовительной группы детского сада №141 прошел веселый, увлекательный и познавательный праздник «Мы в осени, как в сказке». Праздник осени в библиотеке – одно из самых ярких и красочных событий, ставший уже доброй традицией. В гости к ребятам пришла царица золотая Осень. Она рассказала участникам праздника об осенних месяцах, чем они примечательны, как назывались в старину. Ребята узнали много интересного о приметах осени, вспомнили пословицы, поговорки, прочитали стихи. С удовольствием дети поучаствовали в интересной «Осенней викторине» на сообразительность и внимание. Они активно отвечали на вопросы царицы Осени и успешно справились с заданиями.

Сюрпризным моментом праздника стало появление Бабы Яги. Вместе со сказочной героиней ребята участвовали в играх и конкурсах: «Угадай дерево по листочку», «В лес за грибами», «Урожай собирай», «Осеннее лукошко», «Волшебный зонт», отгадывали смешные загадки-перевертыши про овощи и фрукты, узнали как звери и птицы готовятся к зиме, участвовали в сценке по стихотворению С. Михалкова «Овощи», веселились, смеялись и шутили. В каждом конкурсе дети показали свои разносторонние знания, навыки.

Все участники осеннего праздника получили заряд положительных эмоций и отличного настроения. Ребята пообещали быть здоровыми, бодрыми и почаще посещать нашу библиотеку. А книжная выставка «Осенняя симфония», с рассказами, стихами, пословицами, поговорками об этом времени года, порадовала юных читателей своими красочными изданиями.

23 октября 2018
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?