Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Дети посетили «Волшебный дом»

Дети посетили «Волшебный дом»

В библиотеке–филиале № 2«Истоки» 16 октября для учащихся школы № 45 прошло мероприятие «Путешествие в «Волшебный дом».

Библиотекари рассказали ребятам о том, что книги встречают нас с самого раннего детства и сопровождают всю жизнь, они заставляют нас совершенствоваться.

Огромный мир, заманчивый и разнообразный, врывается к нам в комнату со страниц любимых книг. Человек, любящий, умеющий читать – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей.

И живут наши друзья - книги в волшебном доме, который называется библиотека.

Дети познакомились с разными отделами нашей библиотеки: побывали в зале познавательного чтения, на младшем абонементе, поиграли в слова у волшебного колодца.

В кукольном театре смешной Винни – Пух и добрый ослик ИА – ИА рассказали малышам о правилах пользования библиотекой. Вместе с ведущей герои представления загадывали учащимся загадки о библиотеке, о бережном обращении с книгой.

После спектакля многие пожелали стать читателями библиотеки «Истоки».

Всем гостям мы вручили визитки библиотеки. В ближайшее воскресенье с нетерпением ждём их с родителями.

16 октября 2018
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Необычные цветы
По подсчетам ученых на нашей планете растут около 350 тысяч видов цветковых растений. Какие-то из цветов нам прекрасно известны и привычны, мы видим их довольно часто. Но есть цветы, которые своим видом просто поражают, они похожи на выдумку фантастов, а не на реальные земные растения. И вот некоторые из таких необычных цветов. Психотрия возвышенная Психотрия возвышенная —…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?