Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В ЦДБ прошел праздник для ветеранов библиотечного дела

В ЦДБ прошел праздник для ветеранов библиотечного дела

Накануне, 2 октября, в Центральной детской библиотеке прошел праздник «День мудрости и доброты».

Стало доброй традицией отмечать День пожилых людей и чествовать ветеранов библиотечного дела. Это день благодарения бывших сотрудников библиотек за отданные работе силы.

Директор МБУК «ЦСДБ города Рязани» Зинаида Сухова обратилась к гостям с приветственным словом и поблагодарила ветеранов за всесторонний вклад в дело укрепления библиотечной системы.

Ведущая праздника Евгения Мантрова пригласила гостей в конференц-зал, где ветеранов ждало купольное шоу в планетарии. Поставка этого уникального для библиотеки оборудования осуществлена для образовательного проекта «Рязанский Хогвартс». Его поддержка осуществлена в рамках благотворительной деятельности, на средства, предоставленные Фондом Михаила Прохорова.

Участники праздника были приятно удивлены и новостью о роли родной библиотеки в образовании и сеансом в планетарии. После просмотра фильма о красотах подводного мира гости вернулись на свои места, где их ждало выступление лауреата Всероссийских и Международных конкурсов, солиста Муниципального культурного центра Алексея Богомолова.

В завершение торжества ветераны библиотечного дела поучаствовали в конкурсе «Угадай мелодию», спели песни своей молодости и поблагодарили коллектив Центральной детской библиотеки за организованный для них праздник.

2 октября 2018
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?