Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели детской библиотеки научились толерантности

Читатели детской библиотеки научились толерантности

Сегодня в библиотеке-филиале №6 прошел праздник «Пассажиры корабля под названием Земля», посвященный Всемирному дню мира, который празднуется 21 сентября.

Слово «мир» очень многогранно. Ребята порассуждали о его значениях и выяснили, что мир – это целая Вселенная и наша хрупкая планета Земля. Мир – это слово, означающее отсутствие войны, покой и процветание. Кроме того, это внутренний и духовный мир человека.

После чего библиотекарь поговорила с ребятами о том, что нужно сделать для того, чтобы на всей нашей планете царил мир. Дети узнали новое слово «Толерантность» и разобрались в его значении, все вместе перечислили качества, которыми должен обладать толерантный человек.

Для ребят были проведены игры «Добрая игрушка», «Волшебная паутинка», «Добрый или злой», «Доскажи словечко», дети читали пословицы и афоризмы о доброте, рассуждали о смысле этих пословиц.

Во время музыкальной паузы прозвучали песни о доброте и дружбе. А дети рассказали подготовленные заранее стихи.

Мероприятие вызвало добрые и светлые эмоции у каждого участника. Ребята поняли, что быть толерантным - значит бережно относиться ко всему живому, вместе бороться с насилием, понимать и поддерживать друг друга. Каждый ушел домой с желанием сделать этот мир чуточку добрее и лучше!

20 сентября 2018
Филиал № 6
Это интересно
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Самые-самые... растения
Цветок-рекордсмен Раффлезия. Встречаются на островах Суматра, Ява, Калимантан. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). Экземпляры, достигающие в поперечнике 70-90 сантиметров, считаются средними. Известен цветок-рекордсмен, диаметр которого…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?