Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели библиотеки побывали в стране Вообразилии Бориса Заходера

Читатели библиотеки побывали в стране Вообразилии Бориса Заходера

Накануне 100-летия со дня рождения замечательного писателя Бориса Заходера детская библиотека-филиал № 3 «БЕРЕГИНЯ» пригласила учащихся школы № 59 на утренник «Если смеются товарищи дети».

Вначале ребята познакомились с биографией писателя, узнали много интересных историй из его жизни. А затем вместе с библиотекарем отправились в путешествие по страницам книг Бориса Заходера, героями которых являются люди, животные, буквы и слова. Дети побывали в стране «Вообразилия» и на загадочном острове «Гдетотам».Школьники отвечали на вопросы викторины, угадывали перепутанные буквы в названиях произведений, вспоминали сказки о животных.

Ребята с большим удовольствием инсценировали стихотворение «Буква Я» и читали свои любимые стихи.

В игре «Маски» наши маленькие читатели превратились в героев произведений Бориса Заходера: симпатичные кошки, ёжики и медведи не оставили равнодушными ни одного ребёнка в зале.

Борис Заходер не только сочинял стихи, но также был прекрасным переводчиком. Именно благодаря ему, на русском языке заговорили девочка Алиса, Мэри Поппинс и всеми любимый медвежонок Винни-Пух.В конце утренника ребята вспомнили «шумелки и сопелки» Винни-Пуха и смогли почувствовать себя в роли добродушного медвежонка.

В завершение мероприятия многие дети захотели взять книги этого замечательного автора домой, чтобы ещё лучше познакомится с ними.

6 сентября 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?