Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Сотрудники библиотеки "Феникс" организовали площадку "Снова в школу!"

Сотрудники библиотеки

Наступили последние дни августа, и для юных жителей города Рязани сотрудниками библиотеки-филиала №5 во дворе школы №44 была организована площадка «Снова в школу!». Мероприятие состоялось 29 августа в рамках проекта «Праздники нашего двора».

На площадке ребята смогли познакомиться с книжной выставкой, посвященной школьным заботам и радостям, а также поучаствовать в различных весёлых викторинах и играх.

Ребята разгадывали загадки, участвовали в викторинах «Который раз идём мы в класс», «Под зонтом» и «Сундучок с отметками».

Но особый восторг вызвала игра «Школа клоунов». Игра состояла из двух частей. Сначала ребята отвечали на литературные вопросы, посвященные их любимым книжкам. За правильный ответ участник игры получал возможность продемонстрировать свою ловкость и закинуть игровой шарик в специальную коробку с нарисованным весёлым клоуном. За правильные ответы и меткие попадания участники получали разнообразные призы.

Площадка «Снова в школу!» не только развлекла ребят, но и послужила отличной интеллектуальной разминкой в преддверие нового учебного года.

30 августа 2018
Филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?