Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Детская библиотека приняла участие в празднике двора

Детская библиотека приняла участие в празднике двора

Лето – время яркого отдыха, увлекательных игр, соревнований, красочных праздников. Сотрудники библиотеки-филиала №10 «Ладушка» МБУК «ЦСДБ города Рязани» в рамках проекта «Праздник нашего двора» 16 августа приняли активное участие в проведении мероприятия для жителей уютного дворика на улице Свободы. Для детей и их родителей была организована интерактивная площадка «Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем!».

Детская библиотека подготовила ряд конкурсов и викторин, а также творческих заданий. Ребята соревновались в «Веселых стартах» со скакалками и мячами, с увлечением отвечали на вопросы викторин: «Сказочные телеграммы», «Угадай героя», «Знаток сказок», «Исправь ошибки», а также проявили мастерство в конкурсе рисунков в «Творческой мастерской».

Самые активные участники праздника получили памятные сувениры. Присутствующие познакомились с книгами, представленными на выставке «Книжная планета», и получили визитки нашей библиотеки.

Чтение любимых книг, активный отдых, подвижные игры на свежем воздухе с лучшими друзьями – это отличная альтернатива отдыху за компьютером.

Праздник двора подарил его жителям яркие впечатления, положительные эмоции, радость и веселье.

16 августа 2018
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Национальные птицы
В 1960 году, в городе Токио на семнадцатой конференции Международного совета по защите птиц, было принято и внесено в общий обиход, такое понятие, как «национальная птица». Национальной птицей считалась выбранная и утвержденная большинством голосов. Сколько стран, столько и объяснений, по поводу выбора той или другой птицы. Учитывая то, что у каждой из стран своя история, религия и…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?