Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Детская библиотека привлекла внимание к проблеме бездомных животных

Детская библиотека привлекла внимание к проблеме бездомных животных

Сегодня в библиотеке-филиале № 6 для детей детского сада № 105 был проведен экологический час «Они просят защиты» ко Всемирному дню защиты бездомных животных.

Всемирный день бездомных животных празднуется 18 августа. Праздник учрежден в 1992 году по инициативе Международного общества прав животных и отмечается теперь во многих странах.

Из печальной статистики дети узнали, что в городе Рязани несколько тысяч бездомных кошек и собак, при этом большая часть таких животных жила когда-то в доме, но чем-то не угодила своим хозяевам и оказалась на улице. Оставшись без помощи человека, неприспособленные звери обречены на голод и гибель.

Библиотекарь рассказала ребятам о том, какие действия нужно предпринимать, если вдруг нашел на улице бездомное или больное животное, как правильно вести себя рядом с бездомными кошками и собаками. Дети узнали, что в Рязани есть уже не одна организация, которая помогает животным найти свой дом, посмотрели фильм о приюте «Лучшие друзья» и познакомились с деятельностью этой организации, узнали, что каждый ребенок может помочь им, став волонтером, и многие ребята изъявили такое желание.

В конце мероприятия дети показали свои знания о животных в викторинах «Накорми кота», «Кто с кем дружит» и «Кто это?», рассказали о своих домашних животных, а также познакомились с книгами с выставки «Наши питомцы».

Мероприятие помогло привлечь внимание к проблеме бездомных животных, которая очень остро стоит в нашем городе. Ребята пообещали беречь и любить братьев наших меньших, а также относиться к ним с большой ответственностью и уважением.

14 августа 2018
Филиал № 6
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Национальные птицы
В 1960 году, в городе Токио на семнадцатой конференции Международного совета по защите птиц, было принято и внесено в общий обиход, такое понятие, как «национальная птица». Национальной птицей считалась выбранная и утвержденная большинством голосов. Сколько стран, столько и объяснений, по поводу выбора той или другой птицы. Учитывая то, что у каждой из стран своя история, религия и…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?