Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотека-филиал №5 подарила частичку доброты на празднике двора

Библиотека-филиал №5 подарила частичку доброты на празднике двора

В рамках проекта «Праздник нашего двора» в Железнодорожном районе на улице Дзержинского д. 16 и 16а на детской площадке 9 июля состоялся праздник. Для пришедших на праздник сотрудниками детской библиотеки-филиала № 5 была организована площадка «Доброта нужна всем людям».

Юным читателям и их родителям была представлена книжная выставка «Добрые страницы», где они смогли познакомиться с замечательными книгами Л. Чарской, В. Катаева, А. Лиханова и сказками русских и зарубежных авторов.

Именно сказкам была посвящена игра «Сказочный круиз». В ходе игры юные читатели отвечали на вопросы викторины «Следы невиданных зверей», с закрытыми глазами угадывали волшебные предметы, разгадывали кроссворд «Сказочный кавардак».

По сказке С. Аксакова «Аленький цветочек» был проведен мастер-класс по изготовлению аленького цветочка с сюрпризом.

Победители литературной игры, а также ребята, принимавшие участие в мастер-классе получили замечательные призы из сундучка «ДОБРОТЫ». А каких призов здесь только не было: книжки, раскраски, сладости и конфеты доброты, которые особенно пришлись по душе ребятам.

9 августа 2018
Улица Дзержинского
Это интересно
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?