Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Юные читатели зарядились ромашковым настроением

Юные читатели зарядились ромашковым настроением

Сотрудники библиотеки-филиала № 4 «Росинка» 3 июля провели литературно-творческий час «Ромашковое настроение» для воспитанников детского сада № 77.

Лето – время цветения удивительных растений, одним из которых является ромашка. Ребята узнали, что этот цветок обладает не только красотой и приятным ароматом, но и несет в себе много полезных свойств.

На вопрос «Может ли ромашка вырасти зимой?» дети сомнительно покачали головой. Но после знакомства с рассказом «Ромашки в январе» Михаила Пляцковского, мальчики и девочки согласились с тем, что доброе ромашковое лето может наступить зимой.

Последовав примеру главных героев произведения – щенка Тявки и утенка Крячика, ребята сделали замечательные ромашки из бумаги, которые будут напоминать им о теплом лете круглый год.

3 июля 2018
Детский сад № 77
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Национальные птицы
В 1960 году, в городе Токио на семнадцатой конференции Международного совета по защите птиц, было принято и внесено в общий обиход, такое понятие, как «национальная птица». Национальной птицей считалась выбранная и утвержденная большинством голосов. Сколько стран, столько и объяснений, по поводу выбора той или другой птицы. Учитывая то, что у каждой из стран своя история, религия и…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?