Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Для читателей детской библиотеки № 6 лето началось с праздника.

Для читателей детской библиотеки № 6 лето началось с праздника.

1 июня в библиотеке-филиале № 6 прошел праздник «Дадим шар земной детям!» к Международному дню защиты детей, в котором приняли участие дети летнего лагеря школы № 38.

Праздник был наполнен песнями, танцами и играми. В играх у детей формируется и проявляется взаимодействие с миром, развиваются интеллектуальные, моральные и волевые качества, формируется личность в целом.

Праздник начался с общей разминки «Солнышко лучистое» и с отгадывания загадок про лето. Далее дети участвовали в литературной викторине «Летнее ассорти»: по отрывкам узнавали авторов стихотворений. Подвижная игра «Выложи слово» помогла детям узнать новое слово «абонемент». Весело и энергично прошел танцевальный конкурс. На конкурсе пантомима «Чем мы занимаемся летом» дети показали импровизированные сценки. Всем ребятам очень понравился шуточный конкурс «Модники». В заключении был проведен интеллектуальный конкурс «Мой любимый цвет». На празднике звучали песни «Песенка о лете», «Доброе лето», «Здравствуй, лето!», «Цвет лета», «Оранжевая песня».

Все дети получили сладкие призы.

1 июня 2018
Филиал № 6
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?