Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Малыши познакомились с творчеством В. Чаплиной

Малыши познакомились с творчеством В. Чаплиной

Сегодня, 27 апреля, библиотека-филиал №11 провела с воспитанниками детского сада №33 «Лучик» очередное занятие кружка «Музей литературных героев» - литературный час «Забавные животные В. Чаплиной».

Дошкольников познакомили с интересными фактами из жизни детской писательницы – анималиста В.В. Чаплиной. Детям рассказали, что жизнь писательницы с детства тесно связана с животными, познакомили с героями произведений. Долгое время В.В. Чаплина работала в зоопарке. Наблюдения за повадками животных легли в основу ее последующих рассказов.

Детям показали презентацию о жизни и творчестве В.В. Чаплиной и видеоролик, в котором В. Чаплина рассказывает о себе, о работе в зоопарке и о том, как она стала писательницей.

Потом ребята приняли участие в викторине «Четыре ноги и хвост», увлеченно отгадывали загадки о животных.

Чтобы лучше познакомить детей с творчеством писательницы, была организована книжная выставка «Друг зверей В. Чаплина» и проведён её обзор. Детям прочитали несколько рассказов В. Чаплиной о маленьких животных из цикла «Мои питомцы».

В заключение мероприятия дети посмотрели фрагмент мультфильма о непослушном барсучонке «В чаще лесной» по сценарию В.В. Чаплиной и Г. Скребицкого.

27 апреля 2018
Филиал №11
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?