Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели детской библиотеки познакомились с бионикой

Читатели детской библиотеки познакомились с бионикой

К Международному дню Земли 19 апреля в библиотеке-филиале № 6 прошел экологический час «Насекомые и их знакомые» для учащихся 6 «А» класса школы № 38.

С помощью электронной презентации дети познакомились с многообразием мира насекомых, разобрали откуда появился этот термин. Дети узнали особенности строения, места обитания, образ жизни насекомых и пауков, входящих в десятку самых крупных в мире.

Так же ребята увидели, технические изобретения человечества, созданные благодаря «подсказкам» насекомых и познакомились с новым понятием «бионика». Завершая рассказ о примерах бионики, обратившейся к опыту живой природы, библиотекарь предложила школьникам попробовать себя в роли изобретателей. Школьники увлеченно рассматривали коллекцию насекомых и обдумывали, где и как можно применить уникальность того или иного насекомого, а затем выступали со своими идеями.

Вместе пришли к выводу, что живая природа – гениальный конструктор, инженер, технолог, великий зодчий и строитель, непревзойденный метеоролог. Много, очень много люди взяли для себя у живого мира. И, чем дальше движется прогресс, тем чаще мы обращаемся к патентам природы.

В конце мероприятия ребятам были представлены экологические журналы «Муравейник», «Свирель», «Насекомые и их знакомые», «Юный натуралист» и книги по энтомологии.

19 апреля 2018
Филиал № 6
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?