Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Юных друзей птиц познакомили с секретами пернатых

Юных друзей птиц познакомили с секретами пернатых

Сегодня, 18 апреля, в библиотеке-филиале № 11 с воспитанниками детского сада № 33 «Лучик» провели экологический час «Пернатые друзья». Ребятам рассказали, что каждый год в начале апреля отмечается День птиц. В настоящее время на нашей планете проживает более десяти с половиной тысяч различных видов пернатых обитателей. Вместе с малышами выяснили, чем похожи все птички и чем отличаются, что птицы бывают перелетные и зимующие, что всех птиц надо беречь и охранять.

Детям рассказали, что возвращаются птицы в строгом порядке. Сначала те, кто кормятся зернами, затем – водоплавающие, потом те, кто питаются насекомыми. Юных любителей природы познакомили с интересными фактами из жизни птиц.

Потом дети посмотрели красочное видео с голосами птиц средней полосы, увлечённо отгадывали загадки о птицах, узнавали птиц по описанию и изображению, отвечали на вопросы интерактивной презентации «Перелетные птицы». Далее мы поиграли с малышами в игры: «Что хорошо, что плохо?», «Кто тут лишний?», «Летает – не летает».

В заключение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Оранжевое горлышко» по мотивам рассказа В. Бианки.

18 апреля 2018
Филиал №11
Это интересно
Национальные птицы
В 1960 году, в городе Токио на семнадцатой конференции Международного совета по защите птиц, было принято и внесено в общий обиход, такое понятие, как «национальная птица». Национальной птицей считалась выбранная и утвержденная большинством голосов. Сколько стран, столько и объяснений, по поводу выбора той или другой птицы. Учитывая то, что у каждой из стран своя история, религия и…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?