Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

«Хранимиры» и читатели «Росинки» будут вместе спасать мир

«Хранимиры» и читатели «Росинки» будут вместе спасать мир

В библиотеке-филиале №4 «Росинка» началась реализация литературно-экологического проекта «Спасём мир вместе с Хранимирами», целью которого является формирование экологической культуры учащихся начальных классов.

Основой проекта стала серия эколого-просветительских книг для детей 3-9 лет «Хранимиры». Она представляет собой экологические сказки о мифических персонажах, охраняющих и оберегающих нашу природу. Серия «Хранимиры» создана детским психологом Еленой Журек по заказу Министерства экологии и природопользования Московской области в рамках Года экологии в России.

Сегодня состоялась первая встреча, которая, как и первая книга, называлась «Хранимиры. Начало». Юные читатели – второклассники школы №41, познакомились с главными героями по имени Леда, Хруль, Малаша, Велияр и Дубыня. Дети узнали, что умеет каждый из них и какова миссия хранимиров.

Впереди еще четыре книги и четыре встречи, на которых дети не только усвоят прикладные навыки: не мусорить на природе, затушить костер в лесу и т.д., но также исследуют причинно-следственные связи загрязнения окружающей среды.

Библиотека-филиал №4 МБУК «ЦСДБ города Рязани» работает по направлению экологического воспитания с 2004 года. Настоящий проект является частью Программы экологического воспитания детей и подростков в библиотеке-филиале №4 «Росинка» «Экос – значит жизнь».

19 февраля 2018
Библиотека-филиал №4 "Росинка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?