Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

«Лиза Алерт» встретилась с читателями библиотеки «БЕРЕГИНЯ»

«Лиза Алерт» встретилась с читателями библиотеки «БЕРЕГИНЯ»

В детской библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» 12 февраля прошла встреча учащихся школы №59 с представителями поискового отряда «Лиза Алерт», которые рассказали, с чего началась их непростая история, и с чего началась история появления их поискового отряда.

Волонтёр… Волонтёрское движение – это когда быстро, безвозмездно, потому что, так надо, потому, что человек в беде. «Бабий», «Ёлочка», «Юла» – это позывные волонтерского отряда «Лиза Алерт». Что делать если ты потерялся, если беда? Они дали рекомендации ребятам на этот случай жизни, предостерегли от опасных действий.

Во время встречи волонтёры получили сигнал, о том, что потерялась девочка и «Юла», «Ёлочка», «Бабий», отправились на поиск. У них нет выходных, они трудятся ежедневно. Ведь с каждым может случиться беда, мимо которой пройдут равнодушные люди, но только не волонтёры.

12 февраля 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?