Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Школьники убедились – без законов жить нельзя

Школьники убедились – без законов жить нельзя

В Центральной детской библиотеке в рамках проекта «Подросток и закон» прошла лекция «Без законов жить нельзя». Сотрудники УМВД России по Рязанской области – подполковник внутренней службы Ирина Мельникова и лейтенант полиции Юлия Дубовицкая рассказали молодым читателям о правах несовершеннолетних и актуальных на данный момент угрозах, с которыми могут столкнуться малолетние.

Рассматривая понятие права, сотрудники полиции обратили внимание слушателей на структуру законодательства, права и обязанности граждан различных возрастов, основные категории административных и уголовных правонарушений, коснулись правил безопасного поведения в интернете. Кроме того, в качестве отдельного вопроса была поднята проблема распространения наркотических веществ среди молодежи.

Детям продемонстрировали фильм «Смерть в красивой обложке», в котором сообщалось о вреде новых синтетических наркотиков – спайсов и солей, которые крайне опасны для здоровья, и рассказали истории выживших и невыживших наркоманов.

В конце слушатели задали вопросы сотрудникам и выразили заинтересованность в дальнейших мероприятиях, проводимых совместно с УМВД России по Рязанской области.

9 февраля 2018
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?