Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Юные экологи путешествовали по зимнему лесу

Юные экологи путешествовали по зимнему лесу

В библиотеке – филиале №2 «Истоки» 1 февраля в рамках проекта «Экологические экскурсии по Рязанскому краю» состоялось «Путешествие по зимнему лесу».

Дети узнали, что февраль – волшебное время года, разделяющее зиму и весну. Хотя еще лютуют морозы, много снега, но все настойчивее пригревает солнышко и вот-вот придет долгожданная весна.

Зимняя пора – серьёзное испытание для зверей и птиц. С каждым днём им все труднее становится находить пищу. Кончаются запасы у животных в норах, в подземных кладовых.

С большим интересом выслушали ребята рассказ о животных и птицах, ожидающих тёплую весну, узнали как нужно вести себя в лесу, как беречь природу.

Учитель начальных классов Варченко Елена Владимировна поделилась историей о любопытных синичках, прилетающих каждый день под её окна в поисках корма.

С удовольствием малыши отгадывали хитрые загадки, активно отвечали на вопросы «Птичьей викторины», играли в познавательные и весёлые игры «Птичья трапеза», «Мы знаем птиц», обещали пополнять кормушки птиц каждый день.

1 февраля 2018
Филиал №2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?