Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Занятие в рамках проекта "Встречаемся на Библиокухне"

Занятие в рамках проекта 19 ноября в библиотеке-филиале №5 прошло очередное занятие в рамках проекта "Встречаемся на Библиокухне". Занятие получило название "Салатная фантазия".

В начале занятия участники проекта познакомились с историей появления всеми любимых салатов "Оливье" и "Селедка под шубой". Также в меню дня был салат из редьки дайкон, которая славится своими полезными свойствами.

После теоретической части кулинары приступили к приготовлению блюд: нарезали овощи, терли морковь и редьку, делали заправки для салатов, с радостью выполняли задания "шеф-повара", который помогал участникам освоить новые блюда. И хотя готовка вышла трудоемкой, дружный коллектив кулинаров блестяще справился с задачей.

Завершилось занятие традиционной дегустацией приготовленных блюд в теплой компании за кружкой ароматного горячего чая.
 
20 ноября 2017
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Фантастические пейзажи
Есть на свете такие уголки, в которые сложно поверить. Смотришь на земные пейзажи, а кажется что попал в сказку или на другую планету. Йёкюльсаурлоун Йёкюльсаурлоун — самая большая ледниковая лагуна в Исландии. Лагуна находится в юго-восточной Исландии, примерно в 450 километрах от Рейкьявика. Лагуна не такая старая, считается, что с повышением температуры в 30-х годах XX-го века…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?