Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Вечер - встреча

Вечер - встреча 19 октября для старшеклассников школы № 20 прошло мероприятие "Законы будем уважать, свои права мы будем знать".

На встрече присутствовал бывший заместитель начальника Министерства  ФСИН России подполковник Лисник С.М. Он рассказал ребятам о своей нелёгкой службе, а также о том, что, несмотря на намеченные положительные тенденции в развитии общества, мы живем в сложный переходный период нашего государства, и именно молодое поколение находится в очень трудной социально-психологической ситуации. В значительной мере разрушены прежние устаревшие стереотипы поведения, нормативные и ценностные ориентации.

Дети и подростки, находясь под воздействием хронических, непрерывно возрастающих интенсивных стрессовых ситуаций, не готовы к их преодолению и страдают от возможных негативных последствий. Это способствует поиску средств, помогающих уходить от тягостных переживаний. В данной ситуации на первое место вышла наркотизация подростков, позволяющая спрятаться от действительности, различные виды злоупотреблений психоактивных веществ и алкоголя, повышение количества правонарушений, вследствие безнадзорности детей.

Важную роль в профилактике преступлений, иных правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних играет правовая воспитательная работа участковых инспекторов полиции, следователей и других сотрудников органов внутренних дел.

Сергей Михайлович на примерах интересных случаев из своей практики поведал старшеклассникам, как нужно выходить из трудных жизненных ситуаций, к кому обратиться, чтобы не попасть в беду.

Подростки с большим вниманием выслушали рассказ нашего гостя, задали ему много вопросов на интересующие их темы. Надеемся, что мы ещё не раз встретимся с таким интересным собеседником.
19 октября 2017
Филиал № 2 "Истоки"
Это интересно
Цветные озёра
Озера обладают необыкновенной притягательностью. Тут не бывает штормов, бурных течений и манящих глубин — лишь манящая, зеркальная гладь. По всему миру насчитывается огромное количество озер. Некоторые отличаются своей глубиной, некоторые красотой окружающих пейзажей, одни окружены берегами, покрытыми чудной растительностью, берега других — причудливые скалы. Но среди всех видов…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?