Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Праздничный концерт "Мой край, задумчивый и нежный!"

Праздничный концерт 28 сентября в Центральной детской библиотеке г. Рязани состоялся праздничный концерт "Мой край, задумчивый и нежный!", посвященный 80-летию со дня образования Рязанской области.

Решение о создании региона как самостоятельной административно-территориальной единицы было принято 26 сентября 1937 года. В состав области были включены 52 района Подмосковья и Воронежского региона. Это преобразование определило будущую судьбу Рязани как крупного промышленного города.

В начале мероприятия сотрудница филиала №2 ЦСДБ, уроженка села Исады и многолетний участник ансамбля "Сударушка" Л.Д. Иванова поздравила гостей библиотеки песнями "Выйду на улицу" и "Сыпь, тальянка".

Сотрудники библиографического отдела подготовили содержательную презентацию "Рязань губернская", посвященную историко-архитектурным памятникам.

Не остались в стороне и дети – библиотеатр "КиТ" под руководством А.Аксеновой вышел на сцену с новой программой, посвященной книге и чтению.

В завершение мероприятия библиотекарь массового отдела Д.Шашкин прочитал стихотворение, посвященное парку Дружбы – любимому месту своего детства.

28 сентября 2017
ЦДБ
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?