Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Тренинг

28 июня в библиотеке-филиале № 4 в рамках программы "ОстровОК" (программа создания условий для информационно-правовой поддержки детей, подростков и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, воспитания культуры здорового образа жизни и профилактики асоциальных явлений) для сотрудников ЦСДБ г. Рязани прошел тренинг "Эффективные практики сопровождения семей с детьми. Профилактика семейного неблагополучия на ранних этапах"

Целью тренинга было познакомить библиотекарей, как специалистов, работающих с детьми и их семьями, с современными технологиями работы с родителями в рамках профилактики социального сиротства и повысить их профессиональные компетенции. 

Проводила тренинг Е. Макаровская - директор АНО поддержки интересов семьи и детства "ПроДетство", координатор благотворительных проектов в Рязанской области, специалист ГКУ РО "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", эксперт по вопросам защиты нравственности и здоровья детей.
 
Подобные мероприятия помогают сотрудникам детской библиотеки находить наиболее эффективные способы взаимодействия с детьми и их семьями. 
28 июня 2017
библиотека-филиал №4 "Росинка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?