Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Патриотический час

Патриотический час 18 мая в библиотеке-филиале №10 "Ладушка" для учащихся ОГБОУ "Рязанской школы-интерната" прошел патриотический час "Не померкнет летопись Победы!", посвященный 72–летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие состоялось у книжных выставок на абонементе и в читальном зале. Ребятам представилась возможность проследить весь нелегкий путь от начала войны до Победы.

Память о войне нашла свое отражение в литературе, объединяя поколения русских людей. Учащиеся кратко познакомились с изданиями, отражающими все аспекты ВОВ, а также репродукциями картин, статьями из журналов, вырезками из газет того времени. 

Внимание читателей по-прежнему было приковано к художественным произведениям о войне, прошедших проверку временем, ставших современной классикой. Это рассказы и повести В. Астафьева, Ю. Бондарева, Б. Васильева, К. Симонова, Н. Богданова, Л. Кассиля, А. Митяева и многих др. Особый интерес вызвали книги С. Алексеева из серии "Великие битвы Великой Отечественной". Затем ребята рассказали о своих любимых произведениях о войне.

В процессе беседы учащиеся узнали историю главного атрибута Дня Победы – Георгиевской ленточки. Не оставили детей равнодушными очерки и рассказы о судьбе рязанских женщин, ветеранов ВОВ из книги "Шли по войне девчата".

Завершилось мероприятие познавательной викториной на тему "По дорогам войны" и чтением стихотворений на военную тематику.
18 мая 2017
Филиал № 10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?