Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Экскурсия "Рады мы всегда гостям, приглашаем в гости к нам!"

Экскурсия 10 мая в библиотеке-филиале №5 прошла экскурсия "Рады мы всегда гостям, приглашаем в гости к нам!" для подготовительной группы детского сада №109.

Ребята побывали во всех залах библиотеки. На абонементе для старших классов дети познакомились с "Пушкинским уголком", вспомнили любимые сказки А.С. Пушкина. В секторе литературы по искусству на выставке "Сохраним мир заповедной природы" они увидели животных, занесенных в Красную книгу. Ребята рассматривали композицию "Лукоморье", а загадки о персонажах деревянной скульптуры напомнили сказки и былины, которые они читали в детском саду.

На младшем абонементе ребята узнали, что такое "абонемент" и "формуляр", как располагаются книги на полках, как бережно с ними нужно обращаться. После веселой викторины "Герои сказок" и игры "Можно-нельзя", гости познакомились с новинками детской литературы.

В конце мероприятия ребята получили небольшие подарки - магниты. 
10 мая 2017
филиал №5
Это интересно
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?