Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Урок мужества "Эхо войны и память сердца"

Урок мужества 3 мая в библиотеке-филиале №11 в преддверии праздника Дня Победы в 3 "А" классе школы №17 был проведен урок мужества "Эхо войны и память сердца", посвященный 72-ой годовщине победы в ВОВ.

Сотрудники библиотеки вместе с ребятами прошли по дорогам войны. А помогла в этом звуковая презентация "Книга памяти",в которой звучали голос Ю. Левитана, музыка и песни военной поры,фотографии и кадры тех лет.

Школьники узнали о детях военных лет, что им довелось пережить и вынести. Также им рассказали о том, как тысячи ребят вместе со взрослыми встали на защиту Родины. Кратко поведали о пионерах–героях, об истории девочки–блокадницы Тани Савичевой, которую знает весь мир, рассказали истории других детей, переживших зверства фашистов.

"Листая" страницы "Книги памяти" все вспомнили о подвиге 28 панфиловцев, о женщинах грозных сороковых, которые сражались наравне с мужчинами, о героизме и мужестве советских людей. А ребята зачитывали отрывки из фронтовых писем, которые сохранились в некоторых семьях.

Затем библиотекарь рассказала о книгах на военную тематику, сделала обзор книжной выставки.

В заключение дети читали стихи о Дне Победы и войне, а после почтили память погибших минутой молчания.

 
3 мая 2017
Филиал №11
Это интересно
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?