Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Час искусства "Звери – артисты"

Час искусства 15 апреля в библиотеке-филиале №8 прошел час искусства "Звери – артисты", посвященный веселому празднику - Международному дню цирка, который ежегодно отмечает все мировое цирковое сообщество и любители этого удивительного искусства в третью субботу апреля.

Он учрежден 17 апреля 2010 года не только с целью показать цирк во всем его великолепии и порадовать поклонников данного искусства новыми программами и представлениями, но и призван отдать должное вкладу циркового искусства в культуру. Ведь цирк любят не только дети, но и взрослые, причем в разных уголках планеты.

Прошла викторина "Звери - артисты" по книгам В. Дурова "Мои звери" и Н. Дуровой "Мой дом на колесах". Ребята отвечали на вопросы, что такое дрессура, разные подходы к ней, о психологической дрессировке без физического насилия. Обсудили "Советы юным дрессировщикам", свои успехи по воспитанию домашних питомцев.

В завершение посмотрели видео "Международный день цирка".

15 апреля 2017
Детская библиотека - филиал №8
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?