Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературно-оздоровительный час

Литературно-оздоровительный час
В библиотеке экологии человека прошел литературно-оздоровительный час «Зима для здоровья» для учащихся 2-х классов школы № 60.
Слайд-беседа библиотекаря  «Правила поведения зимой»  познакомила ребят с правилами гигиены и закаливания. Участвуя в беседе, ребята узнали, почему человека называют восьмым чудом света.
Пользуясь книгами из «Читайкиной аптечки» с большим интересом отвечали на вопросы «Экзамена Здоровья», получив письмо от «Владычицы Простуды» следующего содержания: «Я посылаю вам это письмо, чтобы прервать ваш путь к здоровью, ведь оно вам не нужно! Всех чихающих и кашляющих, всех грустных и больных забираю в свое королевство на целый год».
 
Игра позволила закрепить полученные знания о своем здоровье, усвоить правильные навыки поведения.
8 февраля 2017
Библиотека-филиал № 9
Это интересно
Незнакомые знакомые Обезьяны
Гориллы Гориллы — крупнейший вид человекообразных обезьян и приматов вообще. Наряду с шимпанзе и орангутаном этот вид наиболее близок к человеку. В род горилл входят два вида — восточная и западная гориллы — которые очень схожи между собой. Внешний вид этих животных внушает уважение и даже страх. Действительно, рост горилл может доходить до 1,8 м, а вес и того больше до…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?