Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Проведенен экологический час «Покормите птиц зимой»

Проведенен экологический час «Покормите птиц зимой» 5 февраля в библиотеке-филиале № 10  для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки», а также ребятишек микрорайона состоялся экологический час «Покормите птиц зимой», приуроченный к Году экологии. Цель данного мероприятия - закрепить знания детей о зимующих птицах, воспитать заботливое отношение к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях. Эпиграфом к мероприятию послужило стихотворение А. Я. Яшина «Покормите птиц».
В ходе мероприятия дети познакомились с произведениями писателей-природоведов Н.И. Сладкова «Курорт «Сосулька», В. В. Бианки «Стая птиц под снегом», Ю. Д. Дмитриева «Снегирь», а также других авторов: И.С. Тургенева «Синица», А. Л. Барто «Снегирь», С. Я. Маршака «Где обедал воробей», И. М. Пивоваровой «Разговор с сорокой», Я. Л. Акима «Синица», А. А. Блока «Ворона», В. Д. Берестова «Воробушки».
Юные читатели с интересом отвечали на вопросы викторин: «Угадай, что я за птица», «Кто как голос подаёт», «Угощения для птиц», «Зимующие и перелетные птицы», отгадывали загадки.
Свою готовность позаботиться о пернатых братьях наших меньших ребята решили проявить на деле.

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» из подручных средств были изготовлены и украшены кормушки для птиц.

А на кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» ребята рисовали на тему «Покормите птиц зимой». В каждом рисунке чувствуется трепетное, бережное отношение к птицам.
Мероприятие получилось поучительным и интересным. А наши юные кружковцы обещали следить за тем, чтобы птичьи кормушки никогда не пустовали.
5 февраля 2017
Филиал № 10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?