Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Занятие досугового центра "Разноцветные ладошки"

Занятие досугового центра За минуту до рассвета
По-парадному одетый
На заборе петушок
Прочищает голосок –
У него сегодня дело.
Только бы не проглядел он,
Как из-за далёкой кручи
В ночь ворвётся первый лучик...
В нетерпеньи тянет шею –
Поскорей бы, поскорее –
Весь на взводе, начеку...
Наконец: КУ-КА-РЕ-КУ!!!

Скоро – скоро Новый год! Самый сказочный и волшебный праздник! Очередная встреча досугового центра «Разноцветные ладошки» была посвящена предстоящим новогодним праздникам.
Ребята создавали символ наступающего 2017 года – Петуха, а также изображения тех подарков, какие они хотели бы получить от Деда Мороза в новогоднюю ночь.
Дети работали в интересной и необычной современной технике граттаж или воскография (от франц. Gratter — скрести, царапать) - это способ выполнения рисунка путем процарапывания острым инструментом бумаги или картона, залитых тушью или черной гуашью. Рисунки, выполненные в технике граттаж, отличаются контрастом белых линий и черного фона и похожи на гравюры. А если предварительно покрасить лист бумаги в различные цвета, то рисунок получится очень интересным и оригинальным. Ребятам очень понравилось работать в этой необычной нетрадиционной технике. А замечательна эта техника еще и потому, что кружковцы смогли объединить на одном занятии и поделку, и рисунок. Изображения задуманных подарков ребята положили в конверты, написали письмо Деду Морозу и оставили под новогодней елочкой в ожидании чуда исполнения загаданного и задуманного.
25 декабря 2016
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?