Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

"Зимняя пора в жизни животных. Угроза исчезновения животных" (Кружок "Экос")


1 декабря в библиотеке-филиале № 4 «Росинка» для учеников 3 «Б» класса школы №  41 прошло занятие кружка «Экос» на тему: «Зимняя пора в жизни животных. Угроза исчезновения».

Вспомнив с мальчишками и девчонками  о характерных  изменениях в природе с наступлением зимы, библиотекарь предложила ребятам познакомиться с зимовкой животных через инсценирование отдельных отрывков произведений русских писателей. Выбрав героев самостоятельно, дети выступили в роли белки и синицы, зайца и летучей мыши, снегиря, волка и медведя. Так школьники узнали много новых  интересных фактов, например, белка меняет цвет шерсти, барсук впадает в спячку, а медведь ничего  не ест, живя долгую зиму в берлоге.

В завершение ребятам было предложено решить экологическую задачу: «Как помочь диким животным, чтобы зимой им не было голодно?». Разделившись на команды, дети активно обсуждали и придумывали варианты помощи животным. И хотя команды спорили друг с другом, все равно победила дружба.  Ребята пообещали любить окружающую природу и заботиться о животных.
1 декабря 2016
Филиал № 4
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?