Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Информационный час «Имею право» (В рамках Недели правовых знаний)

Информационный час «Имею право» (В рамках Недели правовых знаний)
20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребёнка, посвящённый принятию очень важного документа - Конвенции о правах ребёнка.
Накануне этого праздника в библиотеке-филиале «БЕРЕГИНЯ» в рамках Недели правовых знаний был проведён информационный час «Имею право», на котором присутствовали ученики школы № 72.  В ходе беседы школьники познакомились с «Конвенцией о правах ребёнка» и узнали о том, какие права у них есть. В полный восторг ребят привел «Чемоданчик прав». Из которого они доставали различные предметы: пенал, бинт, игрушку и пытались отгадать право, которому тот или другой предмет соответствует. Конкурс о правах и обязанностях заставил юных читателей задуматься о том, что очень часто люди, отстаивая свои права, забывают об обязанностях.
Дети подготовили сценку, рассказав о мальчике Диме, который не хотел исполнять свои обязанности перед мамой и бабушкой. Это мероприятие помогло ребятам понять, что свои права нужно знать, но также не забывать о том, что у каждого человека есть ещё и обязанности.
14 ноября 2016
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?