Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Познавательный час «Рязанский Кремль-жемчужина культуры» (В рамках цикла краеведческих мероприятий «Рязань глазами очевидцев»)

Познавательный час «Рязанский Кремль-жемчужина культуры» (В рамках цикла краеведческих мероприятий «Рязань глазами очевидцев»)

В библиотеке-филиале «Берегиня» для учащихся школы № 72 прошёл познавательный час «Рязанский Кремль-жемчужина культуры» Рязанский Кремль является сердцем нашего города. И с какой бы стороны гости не подъезжали к Рязани, ещё издали их глаз радует величественная панорама Кремля. Школьники вместе с библиотекарем отправились в путешествие по Рязанскому Кремлю. Помогала им в этом электронная презентация. Экскурсия началась с Глебовского моста и земляного вала. Продвигаясь дальше, ребята увидели Соборную колокольню, и узнали историю её постройки. Великолепное зрелище открылось перед учащимися в Успенском соборе – это великолепный иконостас, самый высокий в России. Обогнув Успенский собор, дети оказались возле Христорождественского собора и узнали историю жизни Василия Рязанского. Не остались в стороне Дворец Олега, Архангельский собор, Духовская церковь и гостиница Черни. Всё мероприятие дети слушали, затаив дыхание, потому что они знакомились с историей своей малой родины. А малая родина – это самое важное, что есть у человека.
24 октября 2016
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?