Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Познавательный час «По морям, по волнам»

Познавательный час «По морям, по волнам» ? ? ?              29 сентября отмечается Всемирный день моря. Цель этого праздника— привлечь внимание международной общественности к тому, какой невосполнимый ущерб морям и океанам наносит загрязнение морской среды, в частности нефтью. Этому событию посвящен познавательный час «По морям, по волнам», проведенный с учащимися 4 «Б» класса школы № 38.

В начале мероприятия ребята совершили небольшую экскурсию по Черному морю под песню Юрия Антонова «Море», а затем отправились в увлекательное путешествие по подводному миру. Презентация «Тайны морей и океанов» показала учащимся  многообразие животного и растительного мира морских глубин. Ребята познакомились с удивительными растениями и диковинными животными подводного царства, узнали, как исследуются моря и океаны, и какой огромный ущерб нанесен людьми морю и его обитателям. 

В последнее время в водоемы попадает очень много выбросов бытового мусора (бутылок, банок, целлофановых пакетов), промышленных отходов, нередки случаи разлива нефти из танкеров. Из-за этого гибнут рыбы, морские млекопитающие и птицы. Люди задумайтесь! Остановитесь! Спасите нашу планету от экологической катастрофы!








27 сентября 2016
Филиал №6
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?