Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературный вечер "Мы в город изумрудный идем дорогой трудной" (К 125-летию со дня рождения А. Волкова)

Литературный вечер

«Мы в город Изумрудный идём дорогой трудной» - так назывался литературный вечер, который был проведён в детской библиотеке-филиале №3 к 125-летию со дня рождения А. Волкова. На него были приглашены дети из летнего лагеря школы №72.

Мероприятие началось с песни «Мы в город изумрудный идём дорогой трудной», которую ребята спели вместе с библиотекарем. Затем школьники познакомились с жизнью и творчеством А.М. Волкова, и пустились в путешествие по Волшебной стране. А на пути ребят ждали викторины и загадки, игры и конкурсы. Большое оживление у детей вызвала художественная эстафета, в которой нужно было нарисовать Страшилу. Непросто далась игра «Путаница», где ребята из отдельных слов должны были составить объявление Людоеда. А воздушные шарики с заветными желаниями героев сказки «Волшебник Изумрудного города» вызвали улыбки на детских лицах.

 Книжная выставка, которая была оформлена по сказкам А. М. Волкова, заинтересовала ребят, и многие захотели взять эти книги домой, и прочитать их. Эта встреча помогла детям понять, что благодаря дружбе и взаимовыручке можно преодолеть любые препятствия.
16 июня 2016
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?