Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Тематический вечер «Вечной памятью живы!»

Тематический вечер «Вечной памятью живы!»
Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года.


В рамках недели «Солдаты минувшей войны»
, посвященной 75 годовщине начала Великой Отечественной войны, в библиотеке проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны: майором Черничкиным Д.А., подполковником Мельниковым Н.Ф. Сегодня на вечере присутствовал давний друг библиотеки ветеран Великой Отечественной войны гвардии полковник танковых войск Цыбизов Иван Дмитриевич. Ведущая вечера напомнила детям об основных этапах Великой Отечественной войны. Школьники исполнили для дорогого гостя стихи и песни военных лет.
В финале вечера выступил Иван Дмитриевич. Он показал фотографии военных лет, рассказал ребятам о своих боевых товарищах, о танковых сражениях, в которых он принимал участие. Особенно учащимся понравился иллюстрированный рассказ о танках времён войны. Ветерану задали много вопросов о его героическом прошлом, вручили благодарственное письмо, подарили цветы и подарки.
В зале познавательного чтения для детей представлена книжная выставка «Долгие версты Победы». Наши читатели продолжили знакомство с эпизодами войны, взяв книги на абонементе.
16 июня 2016
Филиал №2 «Истоки»
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?