Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Познавательный час «Азбука права» (в рамках правового воспитания)

Познавательный час «Азбука права» (в рамках правового воспитания)
Права ребёнка надо знать,
А обязанности выполнять. Тогда легко нам будет жить, Играть, дружить и не тужить.

Что такое право? Какие права существуют? Какие права есть у детей? Вот главные вопросы, на которые постарались ответить учащиеся школьного лагеря школы № 59 в ходе познавательного часа «Азбука права» в библиотеке «Берегиня».
Главной задачей занятия стало формирование правовой грамотности детей и уважительного отношения друг к другу. Библиотекарь познакомил детей с основными документами, в которых записаны все права детей – Конвенцией о правах ребенка и Декларацией прав ребенка.

Помощью в понимании прав стали примеры из сказок, в которых сказочные герои тоже имеют свои права, а также электронная презентация, которая наглядно демонстрировала примеры каждого права.
Школьники разгадывали «Сказочный кроссворд», отвечали на вопросы викторины. Оживление и интерес вызвала игра «Я это я», в ходе которой ребята раскрыли свою индивидуальность и рассказали о своих интересах. В конце мероприятия дети сделали вывод, что у каждого из них есть не только права, но и обязанности, которые они должны выполнять.
8 июня 2016
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?