Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Праздник «Я все люблю, что мне Земля дала!»

Праздник «Я все люблю, что мне Земля дала!» Смотрю на глобус - шар земной,
Такой прекрасный и родной!
И шепчут губы на ветру:
«Я сберегу вас, сберегу!»

26 апреля в библиотеке-филиале? №4 «Росинка»? для учеников 6 «Б» класса школы №11 прошел праздник «Я все люблю, что мне Земля дала!», посвященный Международному Дню Земли - празднику чистой Воды, Земли и Воздуха.
В этот день? люди по всему миру вспоминают о страшных экологических катастрофах и задумываются над тем, что они могут сделать в решении экологических проблем. Библиотекарь с помощью мультимедийной презентации рассказала детям об истории возникновения праздника, о глобальных экологических проблемах и способах их решения, о существующих акциях, проводимых в целях привлечения внимания граждан к проблемам изменения климата.
Ребята поделились впечатлениями о том, как они вместе? с родителями принимали участие в акции «Час Земли», главной темой которой в 2016 году был объявлен экологический след человека, а главным лозунгом стала фраза «Сделай шаг навстречу планете». Продемонстрировать свои знания о Земле детям помогла интерактивная игра «У нас Земля одна!», на вопросы которой ребята с радостью отвечали. Затем для школьников был организован экологический турнир по вопросам экологии, в котором победила команда мальчиков. Литература, представленная на книжной выставке «Экология требует внимания», помогла повысить экологическую грамотность школьников.
Завершилось мероприятие просмотром познавательного фильма о глобальных экологических проблемах, после чего дети сделали вывод о том, что главная задача человечества – знать, охранять и оберегать природу!
26 апреля 2016
Библиотека-филиал № 4
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?