Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературный вечер «Листая книжные страницы» (В рамках Недели детской и юношеской книги)

Литературный вечер «Листая книжные страницы» (В рамках Недели детской и юношеской книги)
На литературном вечере «Листая книжные страницы» учащиеся школы № 62, перелистав страницы книги, узнали и открыли для себя много нового и интересного.
Например, что такое литература альбомная. И как жаль, что альбомы сегодня вышли из моды. Что такое предисловие, чем отличается поэзия от прозы, какие жанры литературы существуют. На эти и другие вопросы получили ответ учащиеся, прослушав рассказ библиотекаря.
На вечере шла оживленная беседа о литературных праздниках, о художниках-иллюстраторах, редакторах.

Ребята впервые узнали, что многие всемирно известные произведения, уже много лет украшающие полки библиотек, изданы авторами не под своей настоящей фамилией, а под псевдонимом. Почему одного писателя называют классиком, а другого нет.
Ребята активно высказывали свое мнение о роли чтения в их жизни, о том какая их любимая книга и почему.
В завершении мероприятия библиотекарь призвал ребят любить книги и читать книги.
22 марта 2016
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?