Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературная игра - викторина «По сказкам братьев Гримм»

Литературная игра - викторина «По сказкам братьев Гримм» Берём мы с полки книгу 
Пред нами – целый мир 
В страну мы попадаем, 
Где сказки братьев Гримм. 
Не первый раз читаем, 
Но снова говорим: 
Нет в мире лучше сказок, 
Чем сказки братьев Гримм.

Для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» была подготовлена и проведена литературная игра - викторина «По сказкам братьев Гримм», посвященная 230-летию со дня рождения Вильгельма Гримма. На занятии дети узнали, кто такие братья Гримм, об удивительных фактах из жизни замечательных сказочников. и убедились в том, что сказки для братьев Гримм – дело всей их жизни. Ребята дружно угадывали «Сказочные загадки», играли в игры «Подскажи словечко», «Узнай сказку», отвечали на каверзные вопросы, узнали о памятнике героям сказки «Бременские музыканты». Перелистывая страницы книг, ребята вспомнили названия любимых сказок: «Госпожа Метелица», «Горшок каши», «Бременские музыканты», «Беляночка и Розочка», «Гензель и Гретель», «Рапунцель» и другие. Со многими сказками ребята познакомились впервые. В заключение дети с радостью посмотрели мультфильм «Капризная принцесса» по мотивам сказки братьев Гримм «Король Дроздобород».
28 февраля 2016
Филиал №10
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые большие
Самая высокая трава БАМБУКИ (бамбуковые), подсемейство злаков (выделяется иногда в отдельное семейство). Стебель — одревесневшая соломина, высотой до 40 м, диаметром до 30 см. 600 видов (ок. 50 родов), главным образом в тропиках и субтропиках, в том числе несколько дикорастущих видов на Курильских о-вах и Сахалине; около 20 видов культивируется на Черноморском побережье. Многие бамбуки…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?